Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

В Татарстанской митрополии пройдут субботники

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия на территории Татарстанской митрополии в майские праздники пройдут субботники. Они призваны навести порядок около храмов, восстанавливающихся церквей и святых источников. На субботники выйдут прихожане, православная молодежь и неравнодушные жители, сообщает "Православие в Татарстане". В Бугульминском районе тоже есть места, требущие к себе внимания....

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия на территории Татарстанской митрополии в майские праздники пройдут субботники.
Они призваны навести порядок около храмов, восстанавливающихся церквей и святых источников. На субботники выйдут прихожане, православная молодежь и неравнодушные жители, сообщает "Православие в Татарстане".
В Бугульминском районе тоже есть места, требущие к себе внимания. В частности, разрушенный храм Вознесения Господня в селе Спасском( на снимке). Кстати, он будет передан в собственность Альметьевской епархии Татарстанской митрополии после проведения определенных законодательством процедур.
Для справки. Однопрестольный каменный храм построен в 1765 году, а в 1851-м к нему были пристроены два придела: правый освящен в честь Покрова Пресвятой Богородицы, левый - во имя Святителя Митрофана Воронежского. Перестройка 1851 года придала храму облик, характерный для середины XIX века.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5