Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

В Бугульме пройдёт конкурс на лучший рассказ о жизни и деятельности пророка Мухаммада

По мусульманскому лунному календарю Хиджри наступил один из почитаемых месяцев - Раби уль-Авваль, в котором на этот свет появился пророк Мухаммад. В течение всего января в 15 бугульминских мечетях будут проходить праздничные мероприятия, которые станут сопровождаться рассказами о жизни пророка Мухаммада и о его сподвижниках, восхвалениями Всевышнего и благословениями пророка,...

По мусульманскому лунному календарю Хиджри наступил один из почитаемых месяцев - Раби уль-Авваль, в котором на этот свет появился пророк Мухаммад.
В течение всего января в 15 бугульминских мечетях будут проходить праздничные мероприятия, которые станут сопровождаться рассказами о жизни пророка Мухаммада и о его сподвижниках, восхвалениями Всевышнего и благословениями пророка, религиозными песнопениями и чтением священного Корана.
По сообщению Рафиса хазрата центральной мечети города, в мероприятиях участвуют и около 30 местных школьников, которые во время зимних каникул посещают лагерь при мечети.
Кроме этого,18 января в Бугульме состоится конкурс на лучший рассказ о жизни и деятельности пророка Мухаммада, в котором примут участие юные представители Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского и Ютазинского районов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7