Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

Традиционный ислам против насилия

В Казани прошла всероссийская научно-практическая конференция «Коранический и светский взгляд на идеологическое противостояние: традиционный ислам и псевдорелигиозные группы».

Выступая, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин обозначил одной из главных мысль, что ислам - это религия, придерживающаяся идеалов равенства, справедливости, свободы вероисповедания:
- Нет преимущества араба над не арабом, говорил пророк Мухаммед. Более того, в благородном Коране говорится, что мусульманам запрещено оскорблять представителей других конфессий, - подчеркнул он.
На конференции отмечалось, что те течения, которые самостоятельно изучают Коран и призывают мусульман к войне, пытаясь посеять зёрна хаоса, отвращают людей от самой миролюбивой и чистой религии.
Одним из приглашённых гостей стал директор центра партнёрства цивилизаций МГИМО (У) МИД РФ, кандидат исторических наук Вениамин Попов, который отметил:
- Борьба с исламистским терроризмом в настоящее время может сплотить международное сообщество, наладить большую координацию между Россией и Западом, особенно на фоне распространяющегося радикализма.
Наш город на конференции представлял мухтасиб Бугульминского района Рустам хазрат Хайруллин.
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7