Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

Первый молебен с участием городского духовенства и епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия (Зайцева) прошел в Бугульме.(+ФОТО)

В церкви в районе СУ-2 на престольный праздник храма - обретение мощей святого праведного Серафима Саровского-чудотворца - собрались священники со всего города. Утром при многочисленном скоплении верующих прошла Божественная литургия, а позже народ и церковнослужители приготовились встречать новоназначенного епископа. Вместе с ним отслужили молебен. По его окончании владыка Мефодий в...

В церкви в районе СУ-2 на престольный праздник храма - обретение мощей святого праведного Серафима Саровского-чудотворца - собрались священники со всего города. Утром при многочисленном скоплении верующих прошла Божественная литургия, а позже народ и церковнослужители приготовились встречать новоназначенного епископа. Вместе с ним отслужили молебен. По его окончании владыка Мефодий в очередной раз напомнил собравшимся житие святого старца, чья жизнь явилась настоящим подвигом веры, к которому мы должны стремиться. Епископ встретился в храме с представителями городской власти. Руководитель горисполкома Т.Никулина пожелала владыке успехов в работе, долголетия. Было оговорено, что управляющий нашей новой епархией в ближайшее время встретится и с главой Бугульминского муниципального района И.Касымовым. В завершение встречи владыка Мефодий подарил руководителю горисполкома книгу «Православная Казань» с пожеланием увидеть аналогичную - «Православная Бугульма».
Ближайшая служба с участием епископа в Бугульме состоится в понедельник в храме Казанской иконы Божий Матери в центре города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5