Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

Икона из Бугульмы показана в Казани

Сегодня в Казани открылась выставка под сводами храма, а точнее на втором этаже колокольни Богоявленской церкви, что стоит на улице Баумана. Иногда посещение выставки прекращают из-за службы. Экспозиция, представленная на выставке, представляет современную иконопись. Центральное место в экспозиции занимают иконы, посвященные иконографии Иисуса Христа: «Воскресение Христово», «Спас в Силах» и...

Сегодня в Казани открылась выставка под сводами храма, а точнее на втором этаже колокольни Богоявленской церкви, что стоит на улице Баумана.
Иногда посещение выставки прекращают из-за службы. Экспозиция, представленная на выставке, представляет современную иконопись. Центральное место в экспозиции занимают иконы, посвященные иконографии Иисуса Христа: «Воскресение Христово», «Спас в Силах» и «Спас Вседержитель». Представлены произведения, отображающие многочисленные персоналии святых. Монументальные образы пророческого и праотеческого чинов, выполненные во фресковой манере, написаны для иконостаса церкви во имя Архангела Михаила в городе Брянск. Икона «Богоматерь Державная» в масляно-темперной технике для интерьера храма во имя Архангела Михаила в городе Бугульма. Все иконы выполнены в соответствие с каноном и в традиции различных школ русской иконописи, сообщает сайт Казань Фирст.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5