Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

Храм в Бугульминском районе будет передан Альметьевской епархии

В собственность Альметьевской епархии Татарстанской митрополии будет передано здание храма Вознесения Господня в селе Спасское Бугульминского района республики. 25 марта епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил Бугульминский городской суд для участия в судебном процессе в качестве третьего лица по иску городского прокурора к исполкому муниципального образования Спасское сельское поселение по...

В собственность Альметьевской епархии Татарстанской митрополии будет передано здание храма Вознесения Господня в селе Спасское Бугульминского района республики.
25 марта епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил Бугульминский городской суд для участия в судебном процессе в качестве третьего лица по иску городского прокурора к исполкому муниципального образования Спасское сельское поселение по совершению действий по постановке на учет бесхозяйственного недвижимого имущества, которым в настоящее время является церковь Вознесения, расположенная в селе Спасское.
После проведения определенных законодательством процедур это здание будет передано во владение Альметьевской епархии.
Для справки. Однопрестольный каменный храм построен в 1765 году, а в 1851-м к нему были пристроены два придела: правый освящен в честь Покрова Пресвятой Богородицы, левый - во имя Святителя Митрофана Воронежского. Перестройка 1851 года придала храму облик, характерный для середины XIX века, сообщается на сайте Альметьевской епархии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5