Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

День памяти Александра Невского - в Бугульме

Завтра, 12 сентября, русская православная церковь вспоминает перенесение мощей св.благ.кн. Александра Невского. Праздничные мероприятия Альметьевской епархии в этот день пройдут в Бугульме. В селе Сосновка, где ранее располагался Бугульминский Александро-Невский мужской монастырь, пройдет Божественная литургия. Богослужение возглавит его Преосвященство епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий в сослужении благочинного Бугульминского благочиния протоиерея...

Завтра, 12 сентября, русская православная церковь вспоминает перенесение мощей св.благ.кн. Александра Невского. Праздничные мероприятия Альметьевской епархии в этот день пройдут в Бугульме.


В селе Сосновка, где ранее располагался Бугульминский Александро-Невский мужской монастырь, пройдет Божественная литургия. Богослужение возглавит его Преосвященство епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий в сослужении благочинного Бугульминского благочиния протоиерея Бориса Ангелича, благочинного Альметьевского благочиния протоиерея Алексея Державина, благочинного Лениногорского благочиния протоиерея Иоанна Антипова и благочинного Заинского благочиния протоиерея Андрея Стребкова. Божественная литургия состоится на месте разрушенного Свято-Троицкого храма у Поклонного креста под открытым небом в 9 часов 30 минут. В богослужении примут участие верующие всех храмов епархии.

В 15 часов в литературно-мемориальном музее Ярослава Гашека состоится презентация выставки «Бугульминский Александро-Невский мужской монастырь: история и современность». Большая часть выставки представлена фотографиями, рассказывающими историю монастыря с 1864 года до наших дней. В мероприятии примут участие не только священнослужители, но и представители администрации города, а также - местные краеведы. Для посещения бугульминцев и гостей города открыта выставка.
Мероприятия проходят в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси и 300-летия Александро-Невской Лавры. Их организаторы: храм Рождества Иоанна Предтечи и отдел по делам молодежи Альметьевской епархии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7