Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

Бугульминцы приняли участие в Архиерейской ёлке в Альметьевске

В Молодежном центре Альметьевска состоялась Архиерейская ёлка Альметьевской епархии. Добрая традиция рождественских концертов, проводимая из года в год в Альметьевске, стала событием, в котором участвуют дети воскресных школ епархии от мала до велика. Открыл мероприятие епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, который поздравил участников и гостей концерта с Рождеством Христовым. Началом...

В Молодежном центре Альметьевска состоялась Архиерейская ёлка Альметьевской епархии.

Добрая традиция рождественских концертов, проводимая из года в год в Альметьевске, стала событием, в котором участвуют дети воскресных школ епархии от мала до велика. Открыл мероприятие епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, который поздравил участников и гостей концерта с Рождеством Христовым.

Началом концертной программы стало исполнение рождественского тропаря. После которого юные артисты воскресных школ, народные вокальные ансамбли и вокальные исполнители города Альметьевска представили зрителям множество творческих номеров и сценических постановок, каждая из которых была призвана прославить пришедшего в мир Спасителя. Отличились и бугульминцы - воскресная школа имени праведного Симеона Верхотурского при Казанском соборе Бугульмы показала Рождественскую сказку "Вифлиемская звезда", тепло встреченную альметьевской публикой. Православная молодёжь Бугульмы прибыла на праздник в образах сказочных героев - Дед Мороз, Снегурочка, весёлый Петрушка и прочие провели необычный флешмоб перед началом концерта. Возглавил молодёжную команду иерей Александр Бердников.

На праздничном концерте присутствовало большое количество людей, которые в том числе приехали из различных городов Альметьевской епархии. В зале присутствовали и бугульминское сестричество имени Луки Воино-Ясенецкого во главе с сестрой милосердия Верой Горшениной.

В завершении концертной программы владыка выразил благодарность и вручил памятные дипломы и рождественские подарки участникам Архиерейской ёлки, художественным руководителям коллективов, благодаря стараниям которых концерт получился таким ярким и запоминающимся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7