Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

Бугульминцы примут участие в работе Всероссийского форума татарских религиозных деятелей

Сегодня в Казани открывается пятый Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия». В нём примут участие более 900 делегатов из 66 регионов России, в том числе представители духовного управления мусульман Крыма, сообщает «РИА Новости». Всероссийский форум - ежегодная конференция, объединяющая имамов татарских общин, муфтиев татарского происхождения из России,...

Сегодня в Казани открывается пятый Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия». В нём примут участие более 900 делегатов из 66 регионов России, в том числе представители духовного управления мусульман Крыма, сообщает «РИА Новости».
Всероссийский форум - ежегодная конференция, объединяющая имамов татарских общин, муфтиев татарского происхождения из России, ближнего и дальнего зарубежья. «Форум традиционно посвящается обсуждению роли религии ислам в жизни татарского народа», - говорится в сообщении Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР).
Работа форума продлится до 14 июня и помимо пленарного заседания будет сосредоточена в трех секциях: «Место и роль религиозных обрядов и национальных традиций в сохранении татарской семьи», «Социальное служение в исламе», «Роль и место ислама в светском обществе».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7