Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

Бугульминцы готовятся к Курбан-байраму

Имамы Бугульминского мухтасибата провели очередное собрание. В этот раз речь на встрече шла о подготовке к предстоящему празднику Курбан-байрам. Собрание открыл заместитель муфтия РТ, мухтасиб Бугульминского района Рустам хазрат Хайруллин. В мероприятии приняли участие имамы деревень района, а также представители администрации райцентра. В Бугульминском районе работают 15 мечетей, все они...

Имамы Бугульминского мухтасибата провели очередное собрание. В этот раз речь на встрече шла о подготовке к предстоящему празднику Курбан-байрам.

Собрание открыл заместитель муфтия РТ, мухтасиб Бугульминского района Рустам хазрат Хайруллин. В мероприятии приняли участие имамы деревень района, а также представители администрации райцентра.

В Бугульминском районе работают 15 мечетей, все они готовы к празднику Курбан-байрам. Возле соборной мечети создано специальное место для обряда жертвоприношений.

«Пусть Всевышний примет все наши молитвы и богоугодные деяния в этот священный праздник. В Курбан-байрам будьте вместе со своими семьями, родными и друзьями, а имамы подскажут как проводить обряд жертвоприношения», - сказал Рустам хазрат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7