Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Выполнение программы "Доступная среда" в Бугульме - на особом контроле местной власти

Глава Бугульминского муниципального района, мэр г.Бугульмы Ильдус Касымов проинспектировал ход реконструкции социальных объектов города. Первым делом он посетил городскую поликлинику. Здесь ведётся ремонт 3-го и 4-го этажей. В основном, это участки врачей общей практики, процедурные и диагностические кабинеты. На сегодняшний день строители полностью заменили электропроводка, проведены подготовительные работы для замены...

Глава Бугульминского муниципального района, мэр г.Бугульмы Ильдус Касымов проинспектировал ход реконструкции социальных объектов города.
Первым делом он посетил городскую поликлинику. Здесь ведётся ремонт 3-го и 4-го этажей. В основном, это участки врачей общей практики, процедурные и диагностические кабинеты. На сегодняшний день строители полностью заменили электропроводка, проведены подготовительные работы для замены окон, дверей, полового настила. Несмотря на ремонтные работы, приём пациентов продолжается. Все отделения работают в прежнем режиме. На реконструкцию объекта в этом году выделено 26 млн.рублей.
- Я еще раз хочу поблагодарить руководство компании «Татнефть» и лично генерального директора «ТНГ-Групп», который добился выделения средств на ремонт городской поликлиники. На сегодняшний день ходом работ я вполне удовлетворен, - отметил Ильдус Касымов.
На бугульминских строительных объектах работают и в будни, и в выходные. Но строители ООО «Суар» такого принципа не придерживаются. Отсюда и отставание от графика. В школе №1 по программе «Доступная среда» до сих пор не завершено строительство пандуса. Ильдус Касымов сделал серьёзное замечание руководителю организации по этому поводу. Ещё на двух объектах этого подрядчика - в школе №1 и школе-интернате для слабослышащих детей - работы выполнены на 8о и 60 процентов.
Примером качественного выполнения работ по программе «Доступная среда» Ильдус Касымов отметил подрядную организацию ООО «Стройсервис». Компания работает на объекте «Комплексный центр социального обслуживания населения «Радуга». В настоящее время рабочие занимаются строительством парковки для автомобилей инвалидов и пандусов, благоустраивают входную группу. На адаптацию учреждения выделено 2,4 млн.рублей.
Также по программе ведутся работы по адаптации «Бугульминского строительно-технического колледжа» для беспрепятственного доступа инвалидов. Кроме того, строители «Су-32» полностью справились с заданием по адаптации надземных пешеходных переходов. На реализацию программы «Доступная среда» в этом году выделено более 13 млн.рублей, сообщает пресс - служба муниципалитета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7