Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

В пищеблоке бугульминской школы выявлены нарушения

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая проверка в отношении муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Подгорненская основная общеобразовательная школа» Бугульминского района». В ходе проверки в пищеблоке школы выявлены нарушения обязательных ветеринарно-санитарных правил, а именно: в пищеблоке нарушена поточность сырой и готовой продукции: мясосырье, яйцо куриное для...

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая проверка в отношении муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Подгорненская основная общеобразовательная школа» Бугульминского района».
В ходе проверки в пищеблоке школы выявлены нарушения обязательных ветеринарно-санитарных правил, а именно: в пищеблоке нарушена поточность сырой и готовой продукции: мясосырье, яйцо куриное для мытья проносятся через кухню в моечную, моются в раковине для мытья посуды и обратно через кухню - для разделки. Указанные нарушения могут быть причиной заноса и распространения инфекционных и заразных болезней, общих для человека и животных.
По результатам проверки в отношении муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Подгорненская основная общеобразовательная школа» возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится под контролем государственных инспекторов, сообщает Управление Россельхознадзора по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5