Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

В Министерстве экономики РТ состоялось заседание Татарстанской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров

В Министерстве экономики РТ состоялось заседание Татарстанской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства по реализации государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства страны.

Заседание провел заместитель министра экономики Республики Татарстан - начальник Департамента поддержки предпринимательства Рустем Сибгатуллин.

За 15 лет реализации президентской программы в республике прошли обучение 1770 человек, в том числе по программам типа «В» (базовые) - 1677 человек, по программам типа «А» - («Менеджмент в сфере здравоохранения» и Менеджмент в сфере образования») - 55 руководителей медицинских и образовательных учреждений республики, по программам типа «Q» для специалистов малых и средних предприятий - 38 человек. Повышены в должности 1115 человек (63%); создали собственный бизнес 212 человек (12%). Около 70 % всех выпускников программы успешно реализовали свои проекты.

В рамках реализации программы стажировку в зарубежных странах прошли 282 человека (Германия, Япония, Франция, Италия и др.), а 146 человек - в Российской Федерации.

Информация о проведении конкурсного отбора специалистов, а также требования к кандидату и перечень необходимых документов опубликованы на сайте Министерства экономики РТ http://mert.tatar.ru в подразделе «Президентская программа» раздела «Кадровая политика» и на сайте Татарстанской региональной комиссии http://www.eduman.ru .

Прием документов для участия в конкурсном отборе осуществляется по следующим направлениям:

  • Курс профессиональной переподготовки (550 часов) по специальностям «Менеджмент», «Финансовый менеджмент», «Инновационный менеджмент», «Маркетинг» в ФГАОУ ВПО «Казанский государственный университет»;
  • Курс профессиональной переподготовки (550 часов) по специальности «Менеджмент в сфере здравоохранения» в ГОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет Росздрава»;
  • Курс повышения квалификации (120 часов) по образовательным программам типа «Q» «Развитие предпринимательства» («Развитие» и «Созидание»), «Менеджмент в сфере инноваций» («Управление инновациями в корпорациях», «Инновационный малый бизнес»); в ФГАОУ ВПО «Казанский государственный университет»;

Документы принимаются до 25 мая 2013 года в ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» по адресу: г. Казань, ул. Рахматуллина, д.1, каб. №43, понедельник - пятница с 10.00 до 17.00.

Контактное лицо: Кульбарисова Елена Александровна, (843) 292-05-36, (843) 259-35-80, e- mail: pproguk@gmail.com.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7