Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

В Бугульминском социальном приюте прошёл урок о пользе витаминов и вреде наркотиков

Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым была предложена идея проведения уроков «Здоровые дети - в здоровой семье».

Её поддержала администрация социального приюта «Ялкын», чтобы привлечь воспитанников и их родителей к бережному отношению к своему здоровью.

Урок прошел в интерактивном формате: продемонстрирован ролик, посвященный здоровому образу жизни, и розданы специальные буклеты. Главной темой урока было понятие «здоровье», основные факторы его поддержания, роль семьи в ведении здорового образа жизни. В социальном приюте оформлен специальныйстенд с наличием информационных материалов по вопросам важности сохранения и укрепления здоровья, профилактике табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков. Ребята рассказывали на уроке не только заранее подготовленный материал, но и делились своими мнениями о том, почему важно вести здоровый образ жизни, правильно питаться и соблюдать личную гигиену. Вместе с родителями они активно участвовали в конкурсах-играх «Дружная семья», «Движение - жизнь» и многих других, отвечали на вопросы викторины о здоровье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7