Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

В Бугульме началась подготовка к санитарно-экологическому двухмесячнику

О проведении санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий городов и районов республики и принимаемых мерах по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод говорилось на брифинге в Доме Правительства РТ, который состоялся в мэрии в режиме видеоконференции.

Двухмесячник нынче будет проводиться с 15 апреля по 15 июня. Сроки отодвигаются в связи со сложными погодными условиями и проведением в Казани Универсиады-2013. Общереспубликанский субботник пройдёт 20 апреля. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов республики А.Сидоров.

Используя опыт предыдущего года, будет организована добровольческая работа по выявлению и устранению мест несанкционированного размещения отходов, привлечены общественные экологические организации, молодёжные движения. Традиционно в выявлении нарушений в полной мере планируется использовать сервис «Народный контроль» на сайте госуслуг. Благодаря ему каждый сможет выступить в роли общественного инспектора и повлиять на ситуацию. По словам А.Сидорова, в прошлом году в течение лета и осени от жителей поступило 326 заявок с информацией о свалках, по 286 приняты решения.

Начальник отдела ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства и связи исполкома Бугульминского муниципального района М.Конков пояснил, что подготовка к проведению двухмесячника уже началась. За предприятиями и управляющими компаниями закреплены территории, на которых им предстоит наводить порядок. Назначены и кураторы. Планируется провести очистку улиц города, скверов, парков, берегов речки Бугульминки, мест захоронений и несанкционированных свалок. Мусор будет вывозиться на полигон ТБО. Автотранспортные средства, как всегда, выделят местные предприятия по графику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5