Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Стало известно время проведения акции «День посадки леса» в Бугульминском районе

В соответствии с распоряжением Кабинета министров РТ 27 апреля в Бугульминском районе состоится природоохранная акция «День посадки леса».

Она проводится для привлечения внимания общества к проблемам сохранения, воспроизводства и приумножения лесных ресурсов, создания благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, расположенных на территории Татарстана.

- Принять участие в акции приглашаются все желающие. Она состоится в Бугульме, в парке культуры и отдыха на улице Красноармейской. Время сбора в 11.00, - об этом «Бугульминской газете» сообщила руководитель-лесничий ГКУ «Бугульминское лесничество» Г.Мухаметханова. - Также в рамках акции 26 апреля будет организована массовая посадка лесных культур вблизи деревни Забугоровка. Время сбора в 9.00.

Желающие озеленить свои прилегающие территории могут приобрести посадочный материал в ГКУ «Бугульминское лесничество». Бюджетным организациям посадочный материал отпускается по заявкам на безвозмездной основе. В наличии: сосна, липа, рябина, сирень, черемуха, ель.

Ранее сообщалось, что желающим присоединиться к акции перчатки, лопаты и саженцы будут выдаваться на месте.

Фото Влада БОРИСОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X