Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Снег и освещение заботят бугульминцев

1026 уведомлений было отправлено бугульминцами на портал «Народный контроль» с момента его создания, 868 заявок уже решены. Статус «Запланировано» присвоен 132 заявкам, «В работе» - 13, и «Мотивированный отказ» - 13.

В поддержку «народных контролёров» проголосовали 21439 человек. Положительную оценку дали 2835 пользователей.

Горожане и сельчане объединяются для решения коммунальных проблем без какой-либо материальной заинтересованности.

В декабре-январе больше всего поступило жалоб по поводу организации дорожного движения, несвоевременной уборки снега и плохого освещения улиц. Например, пользователь Рустам К. пишет:

- На улице Кольцова находится детский сад № 39 «Соловушка». Около него невозможно припарковать автомобиль, так как на дороге, не очищенной от снега, помещается только один автомобиль. Мы не можем возить детей на санках. Нет тротуара. «Контролёра» поддержали девять человек.

- Уже вторую неделю на тротуаре - огромный сугроб. Сгребли снег при помощи уборочной техники, огородили ленточкой и считают, что всё в порядке. Пешеходам невозможно пройти, - пожаловалась Ольга с улицы Октябрьской.

А житель посёлка Подлесный Равиль сообщил, что на улице Лучистой - всего один фонарь, на других улицах (за исключением Сагди и Монакова) ситуация не лучше. На главной улице вообще нет освещения. Исполком района, в свою очередь, ответил, что на улице Лучистой, где пять жилых домов, установлен дополнительный фонарь. Работы по монтажу уличного освещения в посёлке планируется выполнить в рамках республиканской программы за счёт средств 2016 года. А в Малой Бугульме, на улице Мира и Центральной, в деревне Батыр освещение восстановлено.

Что касается уборки снега на улицах и дворовых территориях, то она продолжается. Остаётся добавить, что с начала года в нашем районе выпало более 140 процентов от месячной нормы осадков. К снегоуборочным работам привлекаются городские предприятия.

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5