Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Нестареющая «Дюймовочка»

«Дюймовочке» - 50. Несмотря на столь солидный возраст, она по-прежнему юная и горячо любимая.

- Как здесь красиво! Никогда такого у нас не бывало! - с такими словами заходили в зал бывшие воспитатели ДОУ № 6.

Детский сад в честь юбилея утопает в шарах и цветах. Но самое главное украшение, конечно, дети. За полсотни лет 2 178 дошколят вышли из этих стен. Многие вернулись сюда, но уже родителями. Приводят детей рано утром, машут рукой, а они вслед кричат: «Мама, забери меня сегодня попозже!». В садике интересно.

В «Дюймовочке» - 15 педагогов. Многие из них плечом к плечу работают по три десятка лет. Всякое на их веку бывало. Среди воспитанников встречались и паиньки, и отъявленные хулиганы. Хотя в большинстве, конечно, приводят просто замечательных детей. Ребёнок поступает в детский сад без «инструкции по применению». Порой даже родители с ними справиться не могут. Но опыт - хороший советчик. Подход воспитатели находят к каждому, раскрывая неведомый потенциал.

Недавно среди тех, кто посещает «Дюймовочку», был проведён мониторинг развития детей. Он показал, что большая часть ребят имеют высокий уровень интеллекта. А значит, педагогический процесс поставлен правильно. За это и грамоты от управления образованием исполкома района воспитателям и их помощникам. Поздравления с днём рождения детского сада принимала заведующая Любовь Наумова. У неё - высшее педагогическое образование и огромный стаж работы. Но те, кто общаются с детьми, никогда не стареют, как сама «Дюймовочка».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5