Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

На бугульминском железнодорожном переезде раздавали сувениры

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявило

7 мая Международным днем безопасности на железнодорожных переездах. К акции присоединились железнодорожные организации многих стран мира, в том числе ОАО "РЖД".

На железнодорожных переездах Волго-Камского региона КбшЖД сотрудники Куйбышевской магистрали совместно с ГИБДД, органами власти и представителями средств массовой информации провели специальные акции «Внимание, переезд!». Цель проведения мероприятий - привлечение внимания водителей транспортных средств, коллективов транспортных предприятий, ведомств, организаций и учреждений, а также широких слоев населения к решению вопроса повышения безопасности движения на железнодорожных переездах.

На переездах Бугульмы и Ульяновска, где осуществляется наиболее интенсивное движение автотранспорта, вместе с памятками водителям раздавали различные сувениры, напоминающие о необходимости соблюдении правил безопасности, в преддверии дня Великой Победы водителям вручались георгиевские ленточки.

Для предупреждения аварийности на железнодорожных переездах ОАО «РЖД» ежегодно реализует программу повышения безопасности движения, проводит совместные акции с представителями ГИБДД. Постоянно реализуется комплекс технических мероприятий по ремонту и оснащению переездов современными устройствами, производится асфальтирование подъездов автодороги, укладка резино-кордовых настилов, улучшение электроосвещения и электроснабжения.

Напомним, разъяснительная работа среди водителей и пешеходов является одной из основных мер для повышения безопасности на переездах. Волго-Камский регион КбшЖД предпринимает все меры по предупреждению аварийности, однако безопасность при переезде через пути зависит в первую очередь от дисциплинированности самих автомобилистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7