Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Контроль за торговлей алкоголя обеспечат и в Бугульме

В Госсовете РТ состоялось совещание, участники которого рассмотрели вопрос о контроле за реализацией алкогольной продукции и нормативно-правового регулирования в этой области.

В работе «круглого стола» приняли участие депутаты Госсовета РТ и представители министерств и ведомств, общественных организаций и предприятий ресторанного бизнеса.

Открывая совещание, депутат Госсовета РТ Александр Комисаров отметил, что инициированный рядом парламентариев и принятый Госсоветом в первом чтении законопроект «О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Татарстан» вызвал много вопросов у представителей ресторанного бизнеса.

Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов призвал совершенствовать отдельные его пункты. По его мнению, запреты и ограничения в данной сфере могут создать для отдельных участников рынка конкурентные преимущества и даже привести к сокращению количества предприятий.

Авторы законопроекта в своих выступлениях отметили, что документ не направлен против добросовестных представителей ресторанного бизнеса и торговли, а разработан с целью борьбы с нарушениями и упорядочения работы отрасли. Заместитель председателя Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев напомнил о многочисленных наказах избирателей, жалующихся на отсутствие контроля за небольшими торговыми точками, где в нарушение закона алкоголь в розлив продаётся в ночное время. И отметил, что реализация алкоголя в ночное время в ресторанах и кафе, расположенных в многоквартирных жилых домах и пристроях к ним, не запрещается, но необходимо усилить требования к качеству обслуживания и соблюдения законов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7