Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Как бугульминцы поработали на субботнике

Во исполнение распоряжения руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района № 338 от 31.03.2014 года с 1 апреля по 31 мая 2014 года объявлен двухмесячник по санитарно-экологической очистке территорий Бугульминского муниципального района.

Для координации работ создан оперативный штаб. За улицами города и района закреплены 84 куратора из числа работников структурных подразделений муниципалитета района. Через средства массовой информации жители города и района были оповещены о проведении двухмесячника и о необходимости принятия активного участия в нем. Данная информация также была размещена на официальном сайте Бугульминского муниципального района в разделе санитарно-экологическое состояние.

В целях ускорения санитарной очистки территорий города и района и приведения её в состояние, отвечающее санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности населения, 19 апреля был проведен субботник с участием населения города, района, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Во время субботника мусор централизованно вывозился подрядной организацией на полигон твёрдых бытовых отходов и организациями, имеющими личный грузовой автотранспорт.

Всего приняло участие 12854 человека. Были задействованы 22 единицы техники. Вывезено на полигон 175,34 тонны мусора.

Автотранспортные средства предоставили следующие организации: ГБУ «Бугульмалес», ООО «Дорремстрой», «УТТ Бугульминское», «Мегастрой», БУАД ООО «Татнефтедор», ПСБ.

Активное участие в субботнике приняли: управление образованием (10 198 человек); управление по делам молодежи, спорту и туризму (444 человека); ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» (695 человек); управляющие компании и ТСЖ города (403 человека).

А также - ООО «Бугульма-Водоканал»,ОАО «Бугульма-Нефтепродукт», ООО УК «Просто Молоко», «Бугульминское АТП», «ТНГ-Групп», управление Роспотребнадзора и филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», БЭС ОАО «Сетевая компания», БУАД ООО «Татнефтедор», БМЗ, строительно-технический и профессионально-педагогический колледжи, магазины и остановочные павильоны и многие другие.

Несерьёзно отнеслись к проведению общегородского и районного субботника руководство автостоянки ЧП Дехканова С.А., ИП Рахимов «Макаронный цех», магазина «Изобилие», касса банка «Девон кредит», магазины «Автозапчасти», «Ариэль», фотосалон «ИП Томский», УК-1 «Тан», магазины «Ну, погоди», «Мясная лавка», «Универсам», дирекция тепловодоснабжения.

К сожалению, на сегодняшний день не все улицы приведены в должное состояние, предстоит большая работа по сбору и вывозу мусора. Для этого в течение недели следует организовать ежедневный санитарный час и санитарный день в четверг.

Сведения по результатам субботника на территориях поселений Бугульминского муниципального района на 19.04.2014 года.

Приняли участие: учащиеся (850 человек); бюджетные работники (560 человек); работники сельскохозяйственных и других предприятий (350 человек); население (4350 человек), сообщила пресс-служба муниципалитета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7