Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

ГРИПП ИМ НЕ ПОМЕХА!

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» врач С.Шангараева ежедневно проводит практикум с сотрудниками, родителями и детьми.

Для многих это стало школой открытий - очень важно запомнить простые правила: держать в тонусе иммунную систему, чему помогут витамины С и Е, цинк и магний и сбалансированное питание; в достаточном количестве спать - не менее 8 часов; всегда пребывать в хорошем настроении, ведь именно выброс серотонина при стрессе нарушает наш механизм, и наконец - ограничить контакты с носителями инфекций.

Важное внимание было уделено использованию нетрадиционных способов оздоровления, которые сотрудники внедряют в работе с детьми: это точечный массаж, дыхательная гимнастика.

Почувствовать волшебный эффект «от сеанса» простой гимнастики-подзарядки смогли все сотрудники практикума - это несколько способов правильного дыхания, помогающих быстро восстановить энергию и снять стресс, которые не требуют финансовых затрат.

В конце занятия каждый смог поделиться своим «рецептом» оздоровления, ведь самое главное - он был от души, а значит: с пожеланием энергии, здоровья и хорошего настроения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7