Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Детские площадки - в Бугульме

Евгений АВРАМОВ, руководитель ООО «Уютный дом»: - Решение об организации во дворе детской площадки теперь принимают собственники жилья. На общем собрании они обговаривают, какие аттракционы и игровые конструкции будут закупать. Статья «Содержание двора» не включает затраты на обустройство таких площадок. Однако к лету больше половины их мы всё же отремонтировали...

Евгений АВРАМОВ,

руководитель ООО «Уютный дом»:

- Решение об организации во дворе детской площадки теперь принимают собственники жилья. На общем собрании они обговаривают, какие аттракционы и игровые конструкции будут закупать.

Статья «Содержание двора» не включает затраты на обустройство таких площадок. Однако к лету больше половины их мы всё же отремонтировали и покрасили, а где потребовалось, провели сварочные работы. Жалобы от населения на поломки конструкций к нам поступают постоянно. Стараемся их ремонтировать, ведь могут пострадать дети.

Андрей ГОЛЫШЕВ,

третьеклассник школы № 9:

- В нашем дворе (1-й Переулок, 8) есть только турник, сломанные качели и маленькое футбольное поле. Поэтому играть хожу к другу, где поле больше и лучше оборудована площадка. Хочется, чтобы и у нас установили новые качели, горку, а ребята их берегли. Не нравится, когда на скамейках рядом с детской площадкой взрослые пьют, курят и мусорят.

Ирина ЦАРЁВА,

мастер ООО «Лифтсервис»:

- Оборудовать площадку - полдела, важно её содержать, правильно эксплуатировать, сохраняя построенное и благоустроенное. Жильцам предлагают возводить их на собственные деньги. Но кто будет следить за состоянием дорогостоящих качелей, каруселей, горки, песочницы? Ведь не секрет, что отношение молодёжи к тому, что делается, не всегда доброжелательное, да и ответственность за вандализм практически отсутствует.

Глеб ДАВЛЕТШИН,

ученик казанской гимназии № 1:

- У бабушки во дворе (улица К.Маркса, 39) есть турник, песочница, качалка, но наша площадка современнее, имеются большие качели. Но это не так важно, главное, чтобы вокруг было чисто и свободно от машин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7