Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Деловой клуб "Бугульма" обеспокоен экологической обстановкой в городе и районе

На очередном заседании делового клуба "Бугульма" его члены обсудили вопрос об экологическом состоянии и охране окружающей среды в муниципальном образовании. Были приняты рекомендации для исполкомов города и района, руководителей предприятий и организаций. Как отметил исполнительный директор делового клуба П.Киясов, необходимо, в частности, провести мониторинг состояния природных и водных обьектов, всех...

На очередном заседании делового клуба "Бугульма" его члены обсудили вопрос об экологическом состоянии и охране окружающей среды в муниципальном образовании.

Были приняты рекомендации для исполкомов города и района, руководителей предприятий и организаций. Как отметил исполнительный директор делового клуба П.Киясов, необходимо, в частности, провести мониторинг состояния природных и водных обьектов, всех родников, береговой зоны реки Бугульминки, водохранилищ, спроектировав их очистку, посадку деревьев, благоустройство прилегающей территории, создавая оздоровительную экологическую обстановку и места отдыха горожан.Для улучшения экологической обстановки в частном жилом секторе и для ликвидации несанкционированных свалок следует предусмотреть установку дополнительных контейнеров для сбора бытовых отходов или организовать контейнерные площадки в микрорайонах "Поле чудес", секторе "В" и жилом массиве "Берёзовка". Руководителям предприятий рекомендовано привести к минимуму негативное воздействие производства на окружающую среду и на всех его этапах разработать мероприятия по экологическому контролю. Также осуществлять деятельность в соответствии с планами природоохранных мероприятий. При этом в первую очередь предусматривать оздоровление экологической обстановки, снижение образования отходов, материалов и сырья, выделяющих вредные вещества в процессе их использования и переработки.

В. НИКИТИН.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5