Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Бугульма против наркотиков

Продолжается внеочередная акция «Жизнь без наркотиков», в рамках которой в различных учреждениях проходят профилактические мероприятия.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям центра «Радуга» организовали информационно-разъяснительные акции «Стоп СПАЙС!», «Об этом должен знать каждый», «За мир без наркотиков», «Ты - не один, мы вместе». На улицах города прохожим раздавали буклеты и листовки по антинаркотической теме.

Встречи в основном были посвящены вреду синтетических курительных смесей. Это не удивляет, ведь в последнее время «спайсы», заменившие марихуану, стали настоящим бичом общества. Их курение распространено в молодёжной среде. Несовершеннолетние никак не могут взять в толк предупреждения о пагубном влиянии этого наркотика на организм человека. Действуя по эффекту психотропных веществ растительного происхождения, курение миксов повышает артериальное давление, ухудшает память, губительно влияет на органы дыхания. К тому же могут возникнуть тяжёлые психозы, представляющие угрозу для себя и окружающих. Уже известно немало случаев самоубийств и преступлений на почве наркотического опьянения от «спайса».

Самое страшное - это зависимость и привыкание, которые, по словам экспертов, возникают после однократного употребления зелья.

Профилактические мероприятия антинаркотической направленности остаются важнейшими составляющими работы правоохранительных органов. 31 октября в городе запланирована легкоатлетическая пробежка, направленная на пропаганду здорового образа жизни. В этот же день участники проекта «SaMoSтоятельные дети» подпишут с желающими однодневный контракт отказа от вредных привычек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7