Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

87 многоквартирных жилых домов отремонтируют в 2015 году

О формировании программ 2015 года сегодня говорили на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами, которое провел Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

В 2015 году в республике будут реализованы такие программы, как «Капитальный ремонт многоквартирных домов», «Капитальный ремонт объектов образования (школы)», «Капитальный ремонт детских оздоровительных лагерей», «Обеспечение доступности школ», «Ремонт отопления (котельных) объектов социального назначения», «Перевод систем отопления на двухконтурные котлы», «Восстановление освещения на селе», «Строительство зданий для ветеринарных служб и капремонт зданий управлений сельского хозяйства», «Капитальный ремонт коровников и строительство силосно-сенажных траншей» и другие.

По программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов в 2015 году будет отремонтировано 999 многоквартирных домов общей площадью 5,9 млн. кв. м. Объем финансирования программы составляет 4,7 млрд. рублей. Планируется улучшить жилищные условия 240,9 тыс. граждан. Начаты работы на 50 жилых домах в 7 муниципальных образованиях (Аксубаевском, Альметьевском, Бугульминском, Лениногорском, Муслюмовском, Нурлатском и в городе Казань).

Всего в программу капитального ремонта по Бугульминскому муниципальному району вошли 87 домов, из которых 77 находятся в городе, 5 - в районе, 5 - в пгт.Карабаш. Программа сформирована на общую сумму 196 981 062,5 рублей (30,6% - средства РТ, 25% - средства МО, 44,4% - средства собственников).

В рамках программы будут отремонтированы кровля и фасады домов, инженерные системы теплоснабжения, ГВС, ХВС, системы водоотведения, электроснабжения. На 10-ти объектах в выходные и праздничные дни уже велись ремонтные работы. Как отметил Глава Бугульминского района, мэр города Линар Закиров такие темпы работы нужно удерживать и дальше.

«Мы должны использовать каждый день, чтобы максимально ускоряться и работать по всем программам строительства и реконструкции. Успокаиваться нельзя, все виды работ нужно держать на контроле», - добавил он, обращаясь к руководителям подрядных организаций.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7