Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ проверил в Бугульминском районе готовность кормозаготовительной техники

Перед началом массовой заготовки кормов для общественного животноводства в крупных хозяйствах Бугульминского района состоялась приемка готовности кормозаготовительной техники с участием заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Талгата Тагирзянова.

В составе комиссии были республиканские и местные специалисты. Они проверили не только агрегаты, но и готовность сенажных траншей для хранения сочных кормов для крупного рогатого скота. Особое внимание уделили  техосмотру кормоуборочных комбайнов. Проверили сроки действия удостоверений у механизаторов, а также исправность автовесов, выполнение требований безопасности и охраны труда, наличие утвержденных инструкций и журнала проведенных инструктажей по ОТ и пожарной безопасности, а также огнетушителей и аптечки.

В ходе приемки кормоуборочной техники комиссия серьезных недостатков не обнаружила. Всего было осмотрено 12 кормоуборочных комбайнов, 14 самоходных косилок, 16 грабле-ворошилок и около 30 единиц пресс-подборщиков, не считая другую сельскохозяйственную технику.

Подробнее о проверке и какие сельхозхозяйства лучше подготовили технику читайте в пятничном номере «Бугульминской газеты» (14 июня)

Сергей БРЮХАЧЕВ

Фото автора 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7