Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

В Бугульминском районе закупочные цены на молоко ниже, чем в среднем по Татарстану

Для многих сельчан приятная новость: в нашей республике будет реализована программа по освещению улиц в деревнях и посёлках.

Об этом и других вопросах шёл разговор на очередном совещании в Кабинете министров РТ в режиме видеоконференции под председательством Президента Татарстана Р.Минниханова.

На сей раз больше внимания было уделено предстоящим задачам. В частности, программе жилищного строительства в республике на будущий год. По информации министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Файзуллина, на сегодня она сформирована в объёме около 2,4 миллиона квадратных метров. В Бугульме и районе в 2014 году предполагается ввести в эксплуатацию 40 тысяч квадратных метров жилья. В настоящее время у нас план ввода жилья выполнен почти на 80 процентов, а в среднем по рес-публике - на 65,7 процента. Это жильё по социальной ипотеке, многоквартирное инвестиционное и малоэтажное. При этом было отмечено, что в Татарстане ещё не полностью оформлены земельные участки, а будущая стройка нуждается в обеспечении сетями водоснабжения, канализации, электроснабжения, теплоснабжения, газо-снабжения, проектно-сметной документацией.

Что касается введения в эксплуатацию в Акбаше многофункционального центра, то он в этом году будет сдан. Как, впрочем, и два дома для полицейских в Малой Бугульме и Наратлах. А в Бугульме сейчас продолжается сооружение двух спортивных площадок на улице Гафиатуллина.

Затем шла речь о животноводстве. В частности, о производстве молока. Глава Минсельхозпрода РТ М.Ахметов считает, что сегодня оно - главный источник доходов на селе. Кстати, теперь закупочные цены вполне приличные: от 17 до 21 рубля за килограмм. Правда, в Бугульме пока 10,4 рубля. При этом было заострено внимание глав муниципальных районов и руководителей хозяйств на переводе скота на зимнее стойловое содержание и мотивации труда доярок. Мол, нечего их чураться, а следует лично бывать на животноводческих фермах.

В конце совещания глава района, мэр города И.Касымов нацелил руководителей коммунальных служб на своевременный пуск тепла, которое должно появиться в Бугульме уже на этой неделе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7