Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

В Бугульминском районе течёт интересная жизнь

В Зеленорощинском сельском поселении началась реконструкция озера. Уже построена водная система, проделаны и другие виды работ. С вводом в эксплуатацию планируется построить на берегу теплицу для выращивания овощей и зелени. В Наратлинском сельском клубе для местных жителей состоялся концерт артистов художественной самодеятельности с участием детской танцевальной и хоровой групп. Здесь...

В Зеленорощинском сельском поселении началась реконструкция озера. Уже построена водная система, проделаны и другие виды работ. С вводом в эксплуатацию планируется построить на берегу теплицу для выращивания овощей и зелени.

В Наратлинском сельском клубе для местных жителей состоялся концерт артистов художественной самодеятельности с участием детской танцевальной и хоровой групп. Здесь прошла творческая выставка местных народных умельцев.

В Вязовской начальной школе-детском саду прошло мероприятие, посвящённое 110-летию советской поэтессы Агнии Барто. Дошколята и учащиеся младших классов отметили эту юбилейную дату конкурсом чтецов.

На первичном воинском учёте состоит 137 жителей Новосумароковского сельского поселения. Из них 12 юношей призывного возраста, один молодой человек в настоящее время проходит службу в рядах Вооружённых Сил РФ.

В рамках Года российского кино Спасская библиотека совместно с клубом по субботам проводит кинопоказы русских сказок. В минувшие выходные жители посмотрели «Сказку о потерянном времени» и ознакомились с творчеством великих актёров - Георгием Вициным, Рины Зелёной, Олега Анофриева.

В Ефановке от снега расчистили все дороги. Делать это было не просто, но сельсовет старался.

Старшеклассники Малобугульминской школы провели отчётную конференцию губернаторов классов. Представители самоуправления рассказали сверстникам о том, чем занимались в первое полугодие.

Жительница Прогресса из Берёзовского сельского поселения будет принимать участие в зональном этапе республиканского конкурса «Женщина года-2016». У Софьи Красновой - 13 детей. Большая часть - приёмные, но все горячо любимые. Её номинация - «Женщина-мать».

В Большефёдоровском сельском поселении прошла отчётная сессия, на которой сельчане услышали долгожданную новость: по республиканской программе «Чистая вода» в 2016 году в селе установят глубинный насос.

В детском саду № 1 Карабашского сельского поселения завершилась тематическая неделя «Край родной мой - Татарстан». За это время ребята от мала до велика ознакомились с историей, культурой, традициями республики, большое внимание уделили и изучению родного посёлка.

В Кудашеве жители внимательно следят за своим здоровьем. За последнюю неделю в местный фельдшерско-акушерский пункт обратились всего два ребёнка, которым поставили диагноз ОРВИ.

В храме Александро-Невского монастыря села Сосновки в воскресенье прошла Божественная литургия. Богослужение возглавил игумен Родион Былин.

В мечети Татарской Дымской прошёл пятничный намаз. С проповедью выступил Яндаш хазрат Сатторов.

В борьбе с сезонными заболеваниями учащиеся младшей школы села Старое Исаково не пропускают физкультуру. Ребята проложили лыжню вокруг здания школы, а ещё - к местной речке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7