Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

В Бугульминском районе проверили готовность техники к весенним полевым работам

В ООО «Подгорный» состоялся первый в этом году технический осмотр сельскохозяйственной техники. В проверке техники к весенним полевым работам приняли участие руководитель исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Адель Галиуллин, руководители хозяйств, инженерные службы района, а также механизаторы. Представители гостехнадзора оценили техническое состояние тракторов, а также наличие у механизаторов медицинской аптечки,...

В ООО «Подгорный» состоялся первый в этом году технический осмотр сельскохозяйственной техники. В проверке техники к весенним полевым работам приняли участие руководитель исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Адель Галиуллин, руководители хозяйств, инженерные службы района, а также механизаторы.

Представители гостехнадзора оценили техническое состояние тракторов, а также наличие у механизаторов медицинской аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, удостоверения на управление транспортным средством.

По приказу Министерства сельского хозяйства Республики Татарстан технический осмотр всех хозяйств района должен быть завершен в срок до 10 апреля. По словам руководителя исполкома БМР Аделя Галиуллина, в этом году на весенне-полевые работы будет выделено около 330 млн. рублей, из них на приобретение горюче-смазочных материалов - 42 млн.руб., минеральных удобрений - 196 млн.руб., семян - 48 млн.руб., запасных частей - 39 млн.руб. Потребуется 904 тонны дизельного топлива и 82 тонны бензина. Потребность в семенах зерновых культур на весенний сев - 7921 тонна. В этом году на бугульминских полях в весенне-полевых работах будет задействовано 140 тракторов и 23 посевных комплекса.

Фото Сергея Брюхачева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7