Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

В Бугульминском районе приступили к посевной кампании. Вскоре начнется строительство крупного молочного комплекса

На прошлой неделе аграрии Бугульминского района приступили к посевной кампании.

Первыми на весенние полевые работы вышли хозяйства «Подгорный», им. М.Джалиля и «Колос». На этой неделе к посевной кампании присоединилась и агрофирма «Северная Нива Татарстан».

В 2019 году предстоит посеять яровые культуры на площади 42160 га, из них зерновых культур – 25766 га, технических – 4200 га.

Компания «Северная нива» будет обрабатывать земли района на площади 29650 га – 43% от всей пашни. 67% посевных площадей будет занято кормовыми культурами для производства грубых и сочных кормов и обеспечения ими молочного стада. 190 наименований современной сельхозтехники ведущих мировых производителей будет задействовано предприятием.

Напомним, на территории Бугульминского района планируется строительство трёх молочных комплексов на 13100 дойных коров. Строительство первого на 3550 голов дойных коров в деревне Наратлы начинается в мае с окончанием в декабре текущего года.

Сегодня главная задача земледельцев   района произвести высококачественное зерно для обеспечения населения города и района продовольственной мукой, крупой и макаронными изделиями, потребность в которых в пересчете на зерно составляет 15600 тонн. Сообщается на сайте муниципалитета.

Фото пресс-службы мэрии

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5