Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

В Бугульминском районе ожидается богатый урожай картофеля

Аграрии Бугульминского района подводят итоги уборочной кампании. Зерновые убраны, на очереди – овощные поля. В этом году ожидается богатый урожай картофеля.

Фермер Руслан Фатхутдинов обеспечивает бугульминцев овощами. В основном, это картофель и капуста. Второй хлеб в этом году засеян на 7 гектарах, капуста на 4-х. С первым собранным урожаем на первую осеннюю сельскохозяйственную ярмарку в Бугульме Руслану Фатхутдинову выбраться не удалось. Всё из-за благоприятных погодных условий. Самое время для сбора урожая.

В этом году картофель уродился на славу. Карабашцы засучив рукава собирают осенний урожай. Трактор облегчает работу сельчанам. Каждую минуту на поле появляется мешок с картошкой.

Дружно вместе на уборку картофеля в помощь агроному. По республиканской программе те, кто помогает на поле, могут забрать 10 процентов собранного урожая. Эта программа будет действовать и при уборке капусты, говорит фермер. Картофель с карабашских полей можно будет приобрести на сельскохозяйственных ярмарках.  Сообщается на сайте муниципалитета. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7