Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

В Бугульме высокая влажность зерна - помеха для аграриев

В Татарстане по состоянию на 24 июля проведено 2256 инспекционных обследований. В результате выявлено 37 фактов нарушений техники безопасности при проведении капитального ремонта в многоквартирных жилых домах, в том числе в Альметьевске - 11, Азнакаеве - семь, Бугульме - два. Такие данные были озвучены на республиканском совещании, прошедшем в мэрии...

В Бугульме объём выполненных работ по капремонту в многоквартирных жилых домах (43 объекта) составил 81,91 процента, динамика за две недели - 7,62 процента. В республике завершились плановые работы по капремонту 13 детских оздоровительных лагерей, все объекты, включая бугульминский лагерь «Салют», эксплуатируются.
В школах города продолжается капремонт, план выполнен на 88 процентов. Общий объём финансирования по программе «Доступная среда» на 2014 год составляет 5600 тысяч рублей, освоено 57 процентов. В котельных социальной сферы смонтированы шесть котлов (100 процентов)
По оперативным данным Минсельхозпрода Татарстана, в этом году наблюдается неравномерное созревание зерновых культур. Хозяйствам предстоит проводить раздельную уборку (сначала хлеба скашивают и укладывают в валки на стерню, а после высыхания зерна и стеблей, через три-пять дней, их подбирают и обмолачивают комбайнами), что может замедлить темп страды. Сложностью для аграриев также станет и высокая влажность зерна, поскольку из-за этого не на всех полях можно приступить к уборке урожая, для решения проблемы хозяйствам рекомендовано использовать зерносушилки.
В районе подготовлено почвы под посев озимых 8,6 тысячи гектаров, обработано посевов: против вредителей - 22 тысячи гектаров (63 процента к прогнозу) и болезней - 0,3 тысячи гектаров (один процент).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5