Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

В Бугульме и районе прошла операция "Частник"

В Бугульме и районе проведена профилактическая операция «Частник». В ходе её проверялось техническое состояние самоходной техники, прицепов индивидуальных владельцев и юридических лиц, наличие допусков на эксплуатацию, регистрационных документов, знаков, медицинской аптечки и первичных средств пожаротушения. А также - исправность тягово-сцепного и опорно-сцепного устройств тягача и прицепного звена.

Выявлены нарушения. Так, в ООО «Уют-4» нет медицинской аптечки, был износ шин. В ГБУ «Бугульмалес» отсутствовал талон-допуск на эксплуатацию, был снят государственный регистрационный знак. Руководство оперативно отреагировало, представив технику на государственный технический осмотр.

Среди физических лиц один из жителей деревни Чирково управлял трактором "МТЗ-80" без талона-допуска, поэтому был составлен протокол по статье 9.3 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» в соответствии с п.4.5 Правил проведения государственного технического осмотра тракторов.

Если трактор не зарегистрирован в отделе Гостехнадзора, у тракториста отсутствуют правоустанавливающие документы на технику, то трактор поставят на штраф-стоянку. У многих механизаторов заканчивается срок действия удостоверений тракториста-машиниста. Информацию по замене удостоверений и регистрации техники можно получить по телефону: (85594) 4-14-46.

В. Григорьев, начальник отдела Гостехнадзора по городу и району

Читайте также:

Бугульминские сельчане поборются за получение гранта

Бугульминский предприниматель реализовал животноводческую продукцию без ветеринарных документов

В Бугульминском районе урожай картофеля почти втрое меньше, чем в Татарстане

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5