Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

Специалист из Бугульмы принял участие в республиканском совещании по итогам работы животноводческой отрасли в РТ

Сегодня в Минсельхозпроде РТ подвели итоги работы животноводческой отрасли за 10 месяцев 2018 года. Совещание провел начальник отдела развития отраслей животноводства Сирень Нигматзянов.

Вначале своего выступления он ознакомил участников совещания с  итогами работы отрасли животноводства за октябрь текущего года. По его словам, сельхозформированиями за 10 месяцев текущего года произведено 324 тыс. тонн мяса, (это 103% к 2017 году) и 1093,6 тыс. тонн молока (102% к прошлому году). За октябрь рост по молоку составил 4%, валовый надой – 103,8 тыс.тонн. Численность КРС составляет более 720 тыс. голов, в том числе коров – 241,7 тыс. голов. Приплод телят составил более 234 тыс. голов.

Он также озвучил список хозяйств снизивших поголовье коров по сравнению с прошлым годом и известил о проведении с 15 ноября текущего года четырех зональных совещаний с участием руководителей хозяйств имеющих 200 и более коров.

Затем о результатах своей работы доложили специалисты селекционно-племенных служб Бугульминского, Аксубаевского, Муслюмовского, Мамадышского  муниципальных районов.

В завершение совещания Сирень Нигматзянов призвал специалистов районных управлений детально изучить и использовать имеющиеся резервы для увеличения производственных показателей отрасли. Сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

 

Фото Вячеслава ДЕМЕНТЬЕВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7