Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

Сервизы и вымпелы передовым

На полях ООО «Бугульминская продкорпорация» полным ходом идет уборка зерновых, в работе задействованы все десять имеющихся агрегатов. Пока средняя урожайность составляет около 20 центнеров с гектара.

Побывавший на полевом стане хозяйства глава Бугульминского района И. Касымов дал высокую оценку местным аграриям, сумевшим в неблагоприятных погодных условиях вырастить неплохой урожай. Он поблагодарил хлеборобов за хорошую работу и от имени местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» вручил чайные сервизы и памятные вымпелы с почетным званием «Лучший комбайнер района» по итогам первой декады жатвы В. Яковлеву и «Лучший водитель района» В. Геренгеру, перевезшему из под комбайнов на ток около 200 тонн добротного зерна.

- Приятно, что у ребят есть хороший задор, а наша задача - поощрять и всячески поддерживать их, - отметил глава.

Кстати, нынче Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ перед земледельцами республики поставлена задача завершить уборку урожая к 20 числам августа, и поэтому аграрии прилагают все усилия, чтобы закончить обмолот зерновых культур в максимально сжатые сроки и с наименьшими потерями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5