Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

Село Наратлы Бугульминского района отметило своё 225-летие

Жители села Наратлы торжественно отметили его 225-летие.

…В минувшее воскресенье в Доме культуры, как говорится, яблоку негде было упасть: и стар и млад собрались там на праздничное мероприятие. Прибыло на него и немало почётных гостей из разных мест.
Однако всё по порядку. Сначала состоялось открытие после капитального ремонта спортивного зала для занятий тяжёлой атлетикой. Благодаря энтузиазму земляка - заслуженного тренера страны Н.Капитонова - и поддержке ряда бугульминских предпринимателей теперь там можно проводить не только районные, но и региональные соревнования по штанге. Кстати, в этот же день в местной школе прошли традиционные соревнования по волейболу, настольному теннису, поднятию гири и шашкам, в которых приняли участие взрослые и юные спортсмены Наратлов и Бавлинского района.
Официальную часть праздника открыл глава сельского поселения С.Дмитриев, который поведал о замечательных наратлинцах, среди которых был и олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Н.Колесников.
Об истории села рассказали предприниматели и депутаты С.Малышев и В.Айдуганов, приложившие немало сил к организации и проведению юбилея Наратлов.
Поздравили сельчан с 225-летием села заместитель главы муниципального района Ф.Мухаметов, председатель Чувашской национально-культурной автономии в РТ К.Яковлев, руководители узбекской диаспоры из Бугульмы и чувашской - из Альметьевска.
Знатным наратлинцам были вручены благодарственные письма и юбилейные сувениры от главы района и главы сельского поселения, а также - от гостей.
Праздничную атмосферу создавали самодеятельные артисты из Наратлов, Дома техники, РДК, Лениногорского и Бавлинского районов. А особый настрой создал розыгрыш лотереи, главным призом которой стал цветной телевизор, выигранный ветераном хозяйства Е.Ермолаевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7