Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

Бугульминцы подготовились к уборке урожая

Лучше всех к уборке урожая в нашем районе в этом году готово ООО «Бугульминская продкорпорация», на втором месте - ООО «СХ им. М. Джалиля». Таковы итоги конкурса среди организаций АПК, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. Наградой за победу стали 100 тысяч рублей. Они, конечно же, будут совсем...

Лучше всех к уборке урожая в нашем районе в этом году готово ООО «Бугульминская продкорпорация», на втором месте - ООО «СХ им. М. Джалиля».


Таковы итоги конкурса среди организаций АПК, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. Наградой за победу стали 100 тысяч рублей. Они, конечно же, будут совсем не лишними, ведь перед тружениками села стоит непростая задача - убрать урожай в срок и без потерь.
Насколько готовы к этому бугульминцы, показал прошедший недавно традиционный парад комбайнов. И хотя ранее представители Минсельхозпрода Татарстана уже приняли технику, смотр прошел в традиционном формате. Состояние всех представленных машин лично оценил глава района Ильдус Касымов. Вместе с сотрудниками местного Управления сельского хозяйства он побывал на 4 сельхозпредприятиях: в «Бугульминской продкорпорации», «Рассвете», «Подгорном» и «им. М. Джалиля».
Всего, по данным пресс-службы муниципалитета, в районе на уборке зерновых с площади более 31 500 га будет работать 84 единицы спецтехники. При этом на обмолоте хлебов нагрузка на один комбайн достаточно высока - 485 гектар.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7