Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

Бугульминцы помогут сельчанам в заготовке кормов для животных

В Бугульме состоялось совещание по заготовке кормов для скота. С отчётом о работе местных аграриев выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Р. Сайфутдинов. По его словам, для успешной зимовки скота в хозяйствах района необходимо заготовить 7600 тонн концентратов, 15800 тонн силоса, 16500 тонн сенажа, более 7000 тонн сена. В...

В Бугульме состоялось совещание по заготовке кормов для скота.
С отчётом о работе местных аграриев выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Р. Сайфутдинов. По его словам, для успешной зимовки скота в хозяйствах района необходимо заготовить 7600 тонн концентратов, 15800 тонн силоса, 16500 тонн сенажа, более 7000 тонн сена. В текущем году необходимо заготовить 296 тонн веточного корма и 70 тонн разнотравья, заготовка которого имеет особое значение для приготовление лечебных настоев для молодняка животных.
Было отмечено, что в прошлом году 48 предприятий города привлекались к заготовке веточных кормов для нужд хозяйств района. В общей сложности было заготовлено 146 тонн веточного корма, 31 тонна разнотравья. Эффективно помогали такие предприятия, как ГАУЗ Бугульминское ЦРБ, ООО "Бугульма-Водоканал", БМЗ ОАО «Татнефть», ООО "ТНГ-Групп", филиал УК «Просто молоко» "Бугульминский молкомбинат, отдел культуры исполнительного комитета, управление социальной защиты и другие. Но только три сельских поселения приняли активное участие (Кудашевское, Вязовское, Акбашское).
Благодаря достаточному количеству заготовленного на зимовку скота кормов в 2013 году в районе развиыалось животноводство. Было проведено 9 сельскохозяйственных ярмарок, на которых реализованы 54 тонны мяса, 136 тонн овощей, 45 тонн зерна, 11 тонн гречневой крупы, а также молочная продукция на сумму более 2 миллионов рублей. Общая сумма выручки превысила 17 миллионов рублей, а удешевление продуктов питания для населения города составило 3 миллиона рублей.
Поэтому глава муниципального района И. Касымов призвал организации города и района принять помочь в заготовке кормов. Затем пригласил всех участников совещания на празднование Сабантуя, который пройдёт в нашем районе 13 июня, сообщает пресс- служба муниципалитета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5