Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

Бугульминские хлеборобы учатся у земляков-коллег

В ООО «Рассвет» Бугульминского района прошёл семинар с руководителями предприятий с участием заместителя главы муниципального района Фаниса Мухаметова, руководителя ФГУ «Россельхозцентр» по РТ Тагира Хадеева, а также руководителей хозяйств. Это хозяйство выбрано не случайно. Ведь именно здесь с гектара земли получают 32 центнера урожая. Его руководитель Валерий Токарев заменил все...

В ООО «Рассвет» Бугульминского района прошёл семинар с руководителями предприятий с участием заместителя главы муниципального района Фаниса Мухаметова, руководителя ФГУ «Россельхозцентр» по РТ Тагира Хадеева, а также руководителей хозяйств.


Это хозяйство выбрано не случайно. Ведь именно здесь с гектара земли получают 32 центнера урожая. Его руководитель Валерий Токарев заменил все семена на элитные сорта. Перед посевом весь семенной фонд был обработан биологическими препаратами. По словам В.Токарева, четыре года назад урожай здесь был 25 центнеров с гектара.

Но для получения хорошего урожая и увеличения массы кормов для скота биологических препаратов недостаточно - нужна правильная технология выращивания. Как отметил Тагир Хадеев, чем более качественный корм, тем больше будет молока. У ООО «Рассвет» по району одни из самых высоких показателей - среднесуточный сбор составляет свыше 16 литров. В Бугульминском районе уже убрано с 65 процентов зерновых площадей. В течение десяти дней хлеборобы должны закончить сбор урожая и начать осенние полевые работы. После теоретической части участники семинара отправились на поля данного сельхозпредприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5