Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село - заботы наши

Бугульма отстаёт по надоям

На республиканском совещании, которое в режиме видео-конференции провёл Президент РТ Р.Минниханов, были рассмотрены вопросы строительства и ввода жилья, улучшения жилищных условий ветеранов войны, переселения граждан из аварийного фонда, сооружения объектов культурного назначения. А также - проблемы агропромышленного комплекса.

Судя по официальным данным, Бугульма и район с принятыми планами по сдаче жилья и других объектов справляются неплохо. На днях должны вступить в эксплуатацию два административно-жилых комплекса для участковых полиции в Наратлах и Малой Бугульме. Готовятся к новоселью работники «Татнефти» в доме на улице Суворова.

На сей раз на совещании основной упор был сделан не столько на выполнение планов этого года, сколько на задачи в будущем году. Ведь муниципалитетам важно попасть в федеральные и республиканские программы, которых в нашей республике 25.

Также говорилось о дальнейшем развитии животноводства в Татарстане. Наш район пока отстаёт по надоям молока и по количеству крупного рогатого скота.

На совещании прозвучало, что открылся сезон охоты на диких кабанов, поголовье которых у нас значительно выросло. Сейчас на территории республики их числится порядка пяти тысяч. На добычу выдано уже 1680 разрешений. Для профилактики необходимо проводить лабораторное исследование всех отстрелянных диких кабанов на наличие вируса африканской чумы свиней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7