Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Жителям Бугульминского района, проработавшим в сельскохозяйственной отрасли 30 лет, увеличат размер пенсии

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении фиксированной части пенсий у сельчан, проработавших в сельскохозяйственной отрасли 30 лет на 25%. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Решение об увеличении пенсий сегодня прокомментировал министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. По его словам, прибавку получат около 950 тыс. россиян в регионах РФ.

«Какое это увеличение в рублях? Чтобы было понятно. К той тысяче рублей, которая будет получена в среднем всеми пенсионерами в связи с повышением уровня пенсии на 7% с 1 января, эти граждане получат еще дополнительно в среднем 1300 – 1400 рублей. Средства в бюджете Пенсионного фонда на это предусмотрены – порядка 16 млрд рублей. Эта сумма будет впоследствии индексироваться», – сказал Топилин. По словам министра, для получения прибавки к пенсии сельчанам не нужно обращаться в Пенсионный фонд. «Мы уже подготовили, посмотрели все дела, и это будет происходить автоматически, без какого-либо обращения, без какого-либо заявления», – подчеркнул министр. Сообщает «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7