Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Заёмный труд в стране запретят

Президент РФ Владимир Путин ввел запрет на заёмный труд в России, соответствующий закон, который вступит в силу с 2016 года, опубликован на официальном портале правовой информации. Заёмный труд - это работа, которую человек выполняет по распоряжению своего работодателя, но в интересах физического или юридического лица, не являющегося его начальником. Например,...

Президент РФ Владимир Путин ввел запрет на заёмный труд в России, соответствующий закон, который вступит в силу с 2016 года, опубликован на официальном портале правовой информации.
Заёмный труд - это работа, которую человек выполняет по распоряжению своего работодателя, но в интересах физического или юридического лица, не являющегося его начальником.
Например, заёмным трудом будет считаться, если агентство занятости "сдаст в аренду" одного из числящихся у него сотрудников какому-либо предприятию. При этом соцгарантии временным работодателем сотруднику в полной мере не предоставляются.
Документ вводит жесткие условия для частных агентств занятости. Оговорено, что они должны проходить обязательную государственную аккредитацию. Помимо этого, учредителем агентства не может быть индивидуальный предприниматель или компания, которая находится на режиме льготного налогообложения.
Уставной капитал частного агентства занятости должен быть не менее 1 миллиона рублей, также руководитель подобной организации должен иметь высшее образование и стаж работы в сфере трудоустройства населения не менее двух лет за последние три года, а также у него не должно быть судимости за совершение преступлений против личности или преступлений в сфере экономики, сообщает РИА Новости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5