Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

"Яндекс": Казань и Бугульма

Компания «Яндекс» изучила поисковые связи Казани с другими городами России. Она показывает, как часто жители из одного города ищут информацию о других городах страны. Посмотреть полную карту можно на странице исследования. Оно охватывают период с июня 2013 года по март 2014. Так, согласно исследованию, названия российских городов встречаются примерно в...

Компания «Яндекс» изучила поисковые связи Казани с другими городами России. Она показывает, как часто жители из одного города ищут информацию о других городах страны. Посмотреть полную карту можно на странице исследования. Оно охватывают период с июня 2013 года по март 2014.
Так, согласно исследованию, названия российских городов встречаются примерно в 8% всех поисковых запросов казанцев. В 7 случаях из 10 это запросы о Казани, а остальные касаются других российских городов, вероятно, в этих местах казанцы часто бывают, работают, учатся, отдыхают. По количеству таких запросов можно судить, как сильно жители одного города тяготеют к другому.
Помимо своего собственного города чаще всего казанцы интересовались крупными городами республики: Альметьевском и Набережными Челнами, а также Москвой.
10 городов, которые чаще всего искали пользователи из Казани (без учета родного города). По данным поиска «Яндекса»:
Город
Доля от всех запросов о других российских городах, %
Альметьевск
14
Набережные Челны
13
Москва
11
Нижнекамск
6
Зеленодольск
5
Бугульма
4
Санкт-Петербург
2
Ростов-на-Дону
2
Сочи
2
Ульяновск
2
Пользователи из других российских городов каждый месяц задают 1,7 млн. запросов о Казани. Для 12 городов Казань можно считать значимой - в запросах их жителей она занимает более 5% от общего числа запросов с указанием города. По этому показателю Казань занимает 6-е место среди всех российских городов. Для сравнения: Москва значима для 156 городов, Петербург - для 19, а Уфа - для 5.
10 городов, для которых Казань наиболее важна:
Город
Доля запросов о Казани от всех запросов с названиями российских городов, %
Зеленодольск
41
Альметьевск
36
Нижнекамск
28
Бугульма
26
Йошкар-Ола
22
Набережные Челны
20
Елабуга
18
Чебоксары
10
Киров
9
Ижевск
8

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5