Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Ялкыновцы знают - саду цвести

В социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» стартовала благотворительная экологическая акция «Посади плодовое дерево». Напомним, недавно в гостях у ялкыновцев побывал руководитель Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Л. Закиров, который посоветовал разбить на территории фруктовый сад. Администрация приюта, с энтузиазмом подхватив эту идею, организовала экологическую акцию. По словам заместителя...

В социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» стартовала благотворительная экологическая акция «Посади плодовое дерево».

Напомним, недавно в гостях у ялкыновцев побывал руководитель Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Л. Закиров, который посоветовал разбить на территории фруктовый сад. Администрация приюта, с энтузиазмом подхватив эту идею, организовала экологическую акцию. По словам заместителя директора по воспитательной и реабилитационной работе С. Кирдиной, в ней приняли участие: ООО «Горзеленстрой» (директор Л. Венкова), аграрного колледжа (директор Ф. Гатин), профессионально-педагогического колледжа (директор Ф. Калимуллин). Представители этих организаций помогли спилить старые деревья и вспахать землю.

Коллектив и воспитанники «Ялкына» уверены, что они смогут вырастить плодовые деревья и кустарники, которые не только украсят территорию учреждения, придав ей особое очарование, но и принесут в ближайшем будущем добрые плоды. В настоящее время ведётся активная работа по сбору саженцев. Ребята с благодарностью примут от жителей города и района саженцы для своего сада-огорода.

Разиля ШАКИРОВА

Фото Светланы Кирдиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7