Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Встреча выпускников Бугульминского детского дома

В Бугульминском детском доме состоялась встреча выпускников 1999 - 2000 годов. Рано познав горечь утраты, они обрели именно здесь чувство надежды, нужности, а вместе с этим осознали значимость заботы, любви. «Наш детский дом представляет собой маленькое государство со своими законами, традициями и течением жизни. Каждое такое государство по-своему уникально. И...

В Бугульминском детском доме состоялась встреча выпускников 1999 - 2000 годов.

Рано познав горечь утраты, они обрели именно здесь чувство надежды, нужности, а вместе с этим осознали значимость заботы, любви.

«Наш детский дом представляет собой маленькое государство со своими законами, традициями и течением жизни. Каждое такое государство по-своему уникально. И наш детский дом не исключение», - рассказывают те, кто провел в этих стенах детство.

На протяжении многих лет бывшие выпускники организовывают встречи с воспитателями, друзьями. Инициатором этой встречи выступили Николай Шухров и Анастасия Галкина. На встречу выпускников приехали 33 человека из Москвы, Казани, Альметьевска, Набережных Челнов. Большинство из них приехали с семьями. Все три дня встречи были насыщены различными мероприятиями.

В первый день - автобусная экскурсия по городу с посещением Вечного огня, школы, где раньше учились, лагеря «Елочка», где отдыхали летом. Без внимания не остались дети выпускников. Для них были организованы развлекательные мероприятия: спортивные соревнования, конкурс рисунков на асфальте.

Во второй день состоялся праздничный концерт для работников детского дома. Бывшие выпускники рассказывали о своей жизни, вспоминали забавные истории, исполняли песни под гитару. А вместе с тем вручили благодарственные письма и сувениры сотрудникам детского дома. В заключение сфотографировались на память.

На третий день, обменявшись адресами и номерами телефонов, полные впечатлений выпускники разъехались по своим домам.

Несмотря на то, что Бугульминский детский дом маленький, у сирот, которые там проживают, большая семья.

«Мы следим за судьбой каждого нашего выпускника, в курсе всех их проблем, - говорят работники детского дома. - Наши воспитанники не забывают того, что с ними случилось, но не копят в себе зла и хотят, чтобы у их детей судьба была счастливее. Их дети уже не попадут в детские дома, потому что они любимые.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5