Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Все работы завершены

Правительство РТ утвердило программы капремонта жилых домов, школ, строительства сельских клубов и ФАПов на новый год.

Запланированные на нынешний год работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в республике в рамках основной программы выполнены полностью во всех муниципальных образованиях. Об этом сообщил на республиканском совещании под председательством Президента РТ Р.Минниханова министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Файзуллин. Перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в 2013 году, утверждён. В нашем районе будут отремонтированы более 50 многоквартирных домов в городе и районе на общую сумму свыше 190 миллионов рублей. По словам главы района И.Касымова, план следующего года сформирован и меняться не будет. Среди подрядных организаций не станет тех, кто нынче работал спустя рукава.

Как сообщил И.Файзуллин, также практически завершены все работы по капремонту школ в рамках программы 2012 года. На будущий год в Бугульме отремонтируют шесть общеобразовательных учреждений: средние школы №№ 4, 11, 18, гимназию №7, Карабашскую № 2 и Ключевскую школы.

На сегодняшний день смонтированы все 72 фундамента фельдшерско-акушерских пунктов, 49 модульных ФАПов уже введены в эксплуатацию. Программа 2013 года предусматривает строительство у нас нового ФАПа в Татарской-Дымской, капитально будут отремонтированы шесть фельдшерско-акушерских пунктов района, в Карабаше - врачебная амбулатория.

В предстоящем году в республике планируется построить 25 сельских клубов, один из которых появится в Акбаше.

По окончании видеоконференции И.Касымов дал поручение исполкому района определить объекты, вошедшие в программу капитального ремонта, где к работе можно приступить уже в ближайшее время. Также необходимо выслать новую группу рабочих на строящийся объект Универсиады-2013, подчеркнул глава.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7