Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Татарстане, в том числе и Бугульме, планируется улучшить жилищные условия более 216 000 граждан

На 1 ноября 2018 года в Татарстане в рамках программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов работы завершены на 440 объектах, приняты государственной жилищной инспекцией 230 многоквартирных жилых домов.

Такие данным привел на совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Напомним, что в программе капитального ремонта многоквартирных домов на 2018 год принимают участие 43 муниципальных района (кроме Алькеевского и Дрожжановского районов). В целом это 984 многоквартирных дома общей площадью 5,6 млн. квадратных метров. Планируется улучшить жилищные условия более 216 000 граждан.

По словам Алексея Фролова, в данное время в республике идет формирование программы капремонта многоквартирных жилых домов на 2019 год.

Что касается капитального ремонта объектов образования (общеобразовательные организации, дошкольные образовательные организации), то в перечень 2018 года вошло 28 общеобразовательных организаций, из них 16 муниципальных школ; 12 коррекционных школ, а также 94 дошкольных образовательных организации. На 77-ми объектах из 94 работы завершены. Продолжается капремонт на 17 объектах, все эти объекты – детсады.

В рамках программы капитального ремонта создаваемых ресурсных центров (колледжей) по состоянию на 1 ноября работы ведутся на 2 объектах. На 9 объектах (из запланированных 11) работы завершены.

Капитальный ремонт объектов культурного назначения продолжается на 6 объектах. На 36 объектах работы завершены. Освоение средств составляет 99 %.

В республике на 1 ноября ведутся работы на 10 объектах учреждений социального обслуживания. На 24 объектах работы по капремонту завершены.

Продолжается капитальный ремонт зданий (помещений) молодежных центров Республики Татарстан и укрепление их материальной базы. Так, из запланированных 6 зданий на 1 ноября работы ведутся на 3 объектах. На 3 объектах работы завершены.

Алексей Фролов сообщил о ходе капитального ремонта зданий амбулаторно-поликлинических учреждений. По программе 2018 года запланирован капитальный ремонт 114 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений. На 1 ноября из 114 объектов на 32 объектах работы завершены; на 78 объектах ведутся работы.

 

Пресс-служба Президента РТ

Фото Рамиля Гали

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5