Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В рамках общероссийской акции бугульминцы собрали вещи для многодетных и малообеспеченных семей района

В стране завершилась популярная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра», направленная на помощь людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

В рамках благотворительной акции отделением социальной помощи семье и детям бугульминского комплексного центра социального обслуживания «Радуга» был организован ряд мероприятий. Например, социальные педагоги Ольга Лукашова и Лилия Ремеева совместно с волонтерским объединением «Дари Добро Просто Так» провели благотворительную акцию «С миру по нитке». На просьбу поделиться ненужными, но в хорошем состоянии вещами, откликнулось много неравнодушных людей. Приносили вещи, как для взрослых, так и для самых маленьких: игрушки, книги, обувь. В итоге оказана помощь 11 многодетным и малообеспеченным семьям получателям социальных услуг.

С детьми младшего школьного возраста проведено групповое занятие «Жизнь дана на добрые дела». Психолог отделения Римма Сайфеева с ребятами поговорили о доброте, о качествах присуще доброму человеку. Различные игры и просмотр видеороликов о доброте способствовали формированию у детей понимания важности вежливого отношения к окружающим людям.

Специалисты клубной системы «Дом ремесел» провели для несовершеннолетних получателей социальных услуг мастер-класс по изготовлению объемных фигурок из дерева. Участники познакомились с историей возникновения деревянных игрушек, какими они бывают и как их изготавливают, и приняли участие в создании своей игрушки из подготовленного специалистами природного материала.

Специалистом по социальной работе Налимовой Антонинойсовместно с подростками – волонтерами из Добровольческого центра «Волонтер» была оказана адресная помощь в быту у пожилого человека, который в силу преклонного возраста не в состоянии сделать дела по хозяйству.

В завершении Весенней недели добра ЦРКС «Дом ремесел» представили кукольный спектакль «По заслугам и награда» для несовершеннолетних получателей социальных услуг. После просмотра ребятам предложили показать свои артистические способности и разыграть сказку «Репка».

Данная акция показывает, что сегодня «носителем добра» может стать каждый человек, независимо от его социального статуса, возраста, достатка и национальности. Общество, где люди не равнодушны к проблемам других, где каждый может внести свой вклад в общее благосостояние, вселяет надежду на дальнейшее светлое будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7