Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В бугульминцах воспитывают толерантное сознание

В бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошёл «Урок толерантности».

На мероприятии ребят учили, как важно уважать людей независимо от их расы, национальности и вероисповедания. Потом психолог Анастасия Никанорова предложила детям стать участниками тематических игр.

- Недоброжелательность, озлобленность, агрессивность, к сожалению, становятся приметами нашего времени. Дух нетерпимости, неприязни к другой культуре, образу жизни, верованиям, привычкам существовал и ранее, но сегодня он принимает жесточайшие формы и угрожающие размеры, особенно среди молодёжи. А ведь проживание в мире и согласии предполагает наличие у каждого таких человеческих качеств, как взаимопонимание, уважение и доброжелательность, - считает воспитатель Екатерина Князькина. - Для родителей важно воспитывать в детях толерантное сознание с раннего возраста, и именно на положительных примерах в семье. Игрушки, мультфильмы, книги, компьютерные игры, а также другое окружение ребёнка не должны провоцировать жестокость и насилие. Об этом нужно помнить, при воспитании детей.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7